Команда руферов «Неуловимые» вчера вечером забралась на вершину одной из опор Большого Обуховского моста через Неву, более известного среди горожан, как «вантовый». Примечательно, что молодые люди были одеты в костюмы белых кроликов.

В восхождении поучаствовал и известный питерский экстремал Павел Гогулан, выложивший фото восхождения на своей страничке «ВКонтакте». Руфер рассказал Metro подробности вчерашнего приключения и объяснил, почему «Неуловимые» решили подняться на мост в «кроличьем» обличье.

- Около двух часов мы шли по тоннелю моста, потом 250 метров по лестницам и вуаля – мы на месте. Вид потрясный, - поделился впечатлениями Павел, - потраченные время и силы того стоят. А кролики – потому что их тяжело поймать голыми руками.

Напомним, этим летом Гогулан забирался на крышу Дома Зингера, где «оседлал» скульптуру орла и без страховки дополз по проводам до середины проезжей части Невского проспекта. Тогда он побил рекорд другого анонимного экстремала, который ранее вылез на треть длины того же кабеля.