Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова Орхан Зейналов при задержании оказал сопротивление полицейским, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД РФ.

"(Орхан) Зейналов при задержании оказал сопротивление сотрудникам полиции. В ходе операции никто не пострадал", - сказал собеседник агентства, не уточняя деталей.

Зейналов подозревается в убийстве в середине прошлой недели Егора Щербакова, молодого жителя московского района Западное Бирюлево. Как писало Metro ранее, предполагаемый преступник был задержан во вторник, 15 октября, в Коломне. Подозреваемый в убийстве был доставлен в Москву на вертолете. 

Тем временем, на территорию овощебазы в Бирюлеве, на территории которой, по подозрениям местных жителей, скрывался убийца, начали пускать пустые фуры.По словам охранников, предпринимателям дали два дня на вывоз товаров. Как пишет агентство со ссылкой на арендаторов, на стоянке скопилось уже как минимум несколько сотен (а то и больше), не могут разгрузить товар. Накануне сообщалось, что овощебаза в Бирюлеве будет закрыта на пять дней. Решение приняли специалисты Роспотребнадзора. 

Жители района Бирюлево потребовали закрыть овощехранилище после того, как в ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал 25-летнего Егора Щербакова, после чего скрылся. Через день после произошедшего люди вышли на улицы с требованием найти преступника. Был разгромлен торговый комплекс и овощная база, на которой работает много мигрантов. Подробнее читайте здесь

По данным полиции, Егор возвращался с девушкой домой, когда неизвестный стал оскорблять его спутницу. Между ними завязалась драка, которая завершилась тем, что неизвестный нанес Щербакову несколько ударов ножом.

Другие новости по теме читайте здесь