Российская эстрадная певица Жанна Фриске, которая продолжает борьбу с раком, впервые за долго время рассказала о том, как она себя чувствует.

Певица не делала никаких заявлений в СМИ, однако с ней удалось связаться представителям газета "Комсомольская правда". Фриске сообщила, что чувствует себя "Слава Богу и большее утверждать не может".

В разное время в ряде СМИ проходила информация, что Жанна готова вернуться на сцену, а также готова вновь стать мамой. Однако официально ничего не подтвердилось. Известно лишь, что Фриске проходила лечение в Америке, а также находилась на курсах реабилитации в Китае и в Юрмале. Из Китая Фриске вернулась в середине октября 2014 года.

В конце ноября отец Фриске заявил, что пока о возвращении дочери на сцену речи не идёт, нужно заниматься здоровьем. Также в ноябре Фриске впервые вышла в свет.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома) широкой общественности стало известно 20 января прошлого года после официального заявления её гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Заявление было размещено на официальном сайте певицы.

Позднее Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - это больше, чем требовалось на оплату её лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, которые страдают онкологическими заболеваниями.

Жанне Фриске 40 лет, она получила известность благодаря выступлениям в составе группы "Блестящие". В 2003 году Фриске начала сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины" режиссёра Дмитрия Дьяченко. В апреле 2013 года певица родила от Шепелева сына Платона.