Ряд фотографий с Киану Ривзом в Петербурге, которые появляются в соцсетях, выводят на киностудию, расположенную на Васильевском острове в Петербурге. В Северную столицу актёра привела, скорее всего, работа над фильмом "Сибирь". Это подтверждает и тот факт, что фото, сделанные в Петербурге, выкладывают и другие члены съёмочной команды фильма.

Так, например, в Facebook был кадр, сделанный в Петербурге, на котором Киану Ривз вместе с румынской актрисой Аной Улару (она играет в фильме "Сибирь"), и с режиссёром и сценаристом Мэттью М. Россом. Кстати, Мэттью выложил фото с видом на Исаакиевскую площадь за день до прибытия Киану Ривза - 22 мая. А вечером 23 мая счастливые поклонники уже делали селфи с актёром в аэропорту "Пулково".

Ранее сообщалось, что съёмки фильма "Сибирь" будут проходить в Канаде, но, возможно, было решено задействовать для убедительности российских актёров.

В фан-группе Киану Ривза российские поклонники пишут, что актёр вместе с Аной Улару прибыл на киностудию, где, предположительно, 24 мая проходил кастинг.