Из-за проведения работ по капитальному ремонту эскалатора на станции петербургского метро "Комендантский проспект" пятой линии в утренние часы планируют увеличить время прохода пассажиров на станцию. Об этом сообщает пресс-служба петербургской подземки 11 апреля.

Напомним, с 7 апреля в связи с ремонтом эскалатора по рабочим дням с 08-00 до 10-00 вход на станцию «Комендантский проспект» ограничен. Из-за этого в час пик в метро образовалась очередь на вход.

Очевидцы: Утром в метро "Комендантский проспект" стояли очереди (подробнее...)

Как правило, ремонтные работы на эскалаторах планируются и согласовываются заранее, за год до начала ремонта, отмечает пресс-служба метрополитена. Капитальный ремонт эскалаторов производится в обязательном порядке через 150 тысяч километров пробега, что гарантирует их безопасную и безаварийную работу.

После закрытия одного из эскалаторов на капремонт пассажиропоток остался на прежнем уровне, а пропускная способность станции сократилась. Из-за этого в определенное время возможно увеличение времени прохода пассажиров на станцию.

"Пассажиры могут воспользоваться вестибюлями станций, расположенных в непосредственной близости от станции «Комендантский проспект», пассажиропоток которых в часы пик меньше – «Старая деревня» и «Пионерская»", - отмечает пресс-служба предприятия.

Капитальный ремонт эскалатора по плану продлится до середины июня 2016 года. После этого из эксплуатации будет выведен еще один эскалатор станции «Комендантский проспект», пробег которого также составляет 150 тысяч километров. Все 4 эскалатора станции снова заработают к началу нового учебного года.