Утром в четверг, 7 апреля 2016 года, на станции метро "Комендантский проспект" в Петербурге из-за ремонта эскалатора возникла давка. Пассажиры толпились у выходов к турникетам, за ними, на эскалаторах и на платформе.

– Станция метро «Комендантский проспект», вдруг ремонт эскалатора, вход ограничен, давка жуткая. По возможности пользуйтесь другими станциями метро, – прокомментировал один из свидетелей происшествия в сообществе spb_today.

Как сообщали очевидцы, посадка в вагон метро превратилась в очень специфический "квест". По предварительным данным, работало три эскалатора, два на спуск и один на подъём. Один из местных жителей сообщал, что путь от входа в вестибюль метро до посадки в вагон занимал не менее двадцати минут.

Отметим, ранее в пресс-службе петербургской подземки сообщали, что с 7 апреля (то есть начиная с сегодняшнего дня) и до середины июня 2016 года по утрам вход на станцию "Комендантский проспект" будет ограничен. Связано это с плановым ремонтом эскалаторов, который будет продолжаться в ближайшие два месяца.

В пресс-службе петербургского метрополитена сообщали об этом еще в конце марта. Согласно графику, вход на станцию будут ограничивать по рабочим дням с 8:00 до 10:00 утра. Пассажирам рекомендовано учитывать график при планировании поездок.