В клиниках Петербурга по данным на 11.00 четверга, 65 апреля, остаются пятьдесят пострадавших при теракте в метро 3 апреля.

По данным врачей, наблюдается некая положительная динамика среди пациентов, которые находились в критическом и тяжелом состоянии. На утро 6 апреля в критическом состоянии находится уже не 4, а 3 пациента, сообщает "Доктор Питер" со ссылкой на данные комитета по здравоохранению. Всем пострадавшим оказывается помощь в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. В тяжелом состоянии находится ещё 5 человек.

По данным на 6 апреля, в НИИ скорой помощи остаются под наблюдением врачей 20 пациентов, в Мариинской больнице – 9, в Военно-Медицинской академии им. Кирова – 9, в Городской больнице № 26 – 9 человек, в Клинической больнице № 122 им. Соколова – 2 пациента, в Детской городской больнице им. Раухфуса – 1 девушка.

За сутки из больниц выписаны 5 пострадавших, которые получили медицинскую помощь и переведены на амбулаторное лечение. Всего на амбулаторном лечении находится 27 человек, пострадавших во время теракта.