На заседании совета ФК "Рубин" выбрали нового президента клуба. Им стал мэр Казани Ильсур Метшин – его выбрали единогласно. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Новому президенту клуба поручили расторгнуть контракт с главным тренером команды Ринатом Билялетдиновым. Дело в том, что в последнее время игра у казанской команды постоянно не складывается.

Так, например, в минувшее воскресенье "Рубин" уступил в гостях саранской "Мордовии", матч завершился со счётом 1:2. Таким образом, после семи туров казанский клуб занимает предпоследнее 15-ое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, одержав одну победу и потерпев шесть поражений.

По информации "Спорт-Экспресса", основной кандидатурой на пост главного тренера ФК "Рубин" является Виктор Гончаренко, возглавлявший екатеринбургский "Урал".

Напомним, что недавно бывший президент ФК "Рубин" Валерий Сорокин подал в отставку.

- Попечительский совет поблагодарил Валерия Сорокина за серьёзную работу, проделанную на посту президента ФК "Рубин", особенно в части повышения финансовой дисциплины и прозрачности финансовых потоков ФК "Рубин", - говорится в сообщении клуба.

В качестве нового президента Сорокин порекомендовал кандидатуру Ильсура Метшина.