Жительница Москвы написала в полицию заявление на бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, сообщает агентство "Интерфакс". Она обвиняет спортсмена в том, что он её изнасиловал. В СМИ также появилась информация, что журналисты издания, название которого неизвестно, пытались взять у Емельяненко комментарий, но тот избил их.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, столичные полицейские сейчас проверяют информацию об инциденте.

В августе 2013 года на Александра Емельяненко уже писали заявление об изнасиловании: тогда жительница Москвы утверждала, что спортсмен сутки удерживал её в съёмной квартире вместе с ещё одной девушкой. Однако женщина позже забрала своё заявление из полиции.

Когда в августе Емельяненко комментировал этот случай, он говорил, что встречался с девушкой лёгкого поведения, которая пыталась создать шумиху и заработать на этом денег. Но потом, как утверждал спортсмен, она испугалась наказания за дачу ложных показаний.

Александр Емельяненко - младший брат Фёдора Емельяненко, известного бойца ММА. На счету Емельяненко-младшего - 29 боёв, 23 из которых он выиграл. При этом спортсмен несколько раз становился участником скандальных историй. Так, в октябре 2013 года он оказался задействован в драке в московском ресторане, но благодаря примирению сторон избежал наказания. Также в декабре 2012 года он устроил пьяный дебош в самолёте - тогда его оштрафовали на 700 рублей.