Столичный "паркмен" Константин Алтухов, который успел получить широкую известность благодаря инциденту с эвакуаторщиком в середине октября, опровёрг появившиеся в СМИ сообщения о том, что он приковал себя к забору у ОВД "Царицыно" в знак протеста.

- Не знаю, что там написали в Интернете, но ни к какой ограде я себя не приковывал. Я приковывал себя наручниками к плакату. С одной стороны я написал "ОПГ "Царицыно" - преемники Евсюкова", а с другой - "Оборотни в погонах против закона". Через некоторое время приехали сотрудники ЖКХ, всё перерезали и увезли "снаряжение" в неизвестном направлении. Сейчас я нахожусь на территории этого ОВД, проводится досмотр моих вещей и машины. Что будет дальше со мной - не знаю, - пояснил Metro Алтухов.

Алтухов рассказал, что в январе 2009 года у него украли четыре грузовика, а расследовать это дело никто не хотел. В то время ОВД "Царицыно" возглавлял Евсюков. По словам "паркмена", он продолжает платить за машины транспортный налог, скоро надо заплатить 43 тысячи.

Напомним, что в середине октября Алтухов заперся в своей машине в центре Москвы и грозился не выходить из неё в течение двух суток. Таким образом Алтухов протестовал против действий эвакуаторщика, который не в рамках правил хотел отвезти его машину на штрафстоянку.

После этого инцидента в социальных сетях Алтухов получил прозвище "московский паркмен", у "бунтаря" появилось много последователей.