- На Коневце был кофликт с папой. Он мне сказал по телефону, что у него хватит денег посадить нас всех, - сказала Светлана Некрасова. – Отец Глеб уезжал с острова раньше, чем у нас заканчивалась смена, он уезжал в командировку в Италию. Этот папа должен был отвезти отца Глеба до города. Отказался, потому что поверил слухам, которые были запущены моей дочерью. Дочь рассказала слух, который напугал девочку этого самого родителя. Я не буду говорить, какой слух. Это ведь слух.

Директор православного лагеря в 2011 году Лидия Арцишевская, которая плотно сотрудничала с отцом Глебом, считает, что эта история – "месть родителей или зависть коллег по цеху".  Однако в пользу последней версии ни одного аргумента не прозвучало.

Сестра Любовь Грозовская рассказала, о том, что об уголовном деле в отношении Глеба  узнала только на прошлой неделе, когда к ним пришли с обыском.
- Нам запретили звонить адвокату, - поделилась Грозовская.

Добавим, что 15 сентября Глеб Грозовский подал прошение на продление командировки в Израиль на полгода.  Как отметил ответственный за связи с общественностью Гатчинской епархии священник Александр Асонов, «почисление за штат произошло как раз вследствие командировки, а не из-за следствия».

Свою версию того, что произошло с отцом Глебом высказал и известный диакон Андрей Кураев. В своем блоге в ЖЖ он написал: Об отце Глебе Грозовском: Не верю тому, что про него сейчас говорят. Знаю его как достойного христианского пастыря. Кажется, кому-то властному понадобилась земля его прихода".

Сам Глеб Грозовский 7 ноября оставил на своей страничке "ВКонтакте" несколько записей. Он обличил некоторых блогеров в том, что они собирают антиинформацию о нем. Также Грозовский попросил молиться за него.

Напомним, об уголовном деле по подозрению в педофилии против Глеба Грозовского стало известно накануне. По данным следователей СКУ СК по Петербургу, у них есть свидетельства двух несовершеннолетних девочек, которые отдыхали в православном лагере на острове Кос в Греции этим летом. Грозовский якобы совершил в отношении них "насильственные действия сексуального характера".

Родные, знакомые и прихожане отца Глеба не верят в то, что он способен на подобное преступление. Сам священник уже выступил с официальным заявлением по поводу обвинений, заявляя, что это ложь и провокаация. Готовится встречный иск.