"Толпа кричала: "Распни его!!!, - такой цитатой священник Глеб Грозовский ответил корреспонденту Metro на вопросы по поводу дела, которое заведено на него по подозрению в растлении малолетних.

Это немного измененная цитата из Нового Завета (от Марка, гл.15). Когда Пилат спросил у толпы, кого ему помиловать на Пасху - Царя Иудеев или Варавву, то указали на Иисуса: "Распни Его! – закричала толпа".

На другие вопросы, кто, по мнению Грозовского, может быть заинтересован в клевете, он так и не ответил.

Отметим также, что в среду вечером, 6 ноября, сестра священника собиралась встретиться с журналистами и ответить на многие их вопросы. Однако, сестре отца Глеба не дали благословения, поэтому встреча была отменена.

"Я не смогу приехать к 18.00 и дать пресс-конференцию по поводу моего брата, - сказала Любовь Грозовская корреспондентам Metro - Я не получила на это благословение. Вместо меня выступит другой человек. Он ответит на все вопросы и прокомментирует ситуацию".

Однако, пресс-конференция в помещении телекомпании "Союз" все же состоялась. Вместо Любови Грозовской на нее пришли Марина и Татьяна Безуглые, помощницы отца Глеба по делам молодежи, и Александр Асонов - иерей Гатчинской епархии. Больших подробностей журналисты по этому делу не узнали. Отец Александр отметил, что пока длится следствие, отец Глеб не имеет права вести Божественную литургию вне стен Гатчинской епархии.

"Тем не менее, это не является для него наказанием", - добавил священник.

Корреспондент Metro выяснил, что это дело длится уже два месяца, а уехать на время расследования в Израиль отцу Глебу настоятельно посоветовала адвокат.

После пресс-конференции мы еще раз позвонили сестре отца Глеба. Но нам так и не раскрыли тайну, кому же было выгодно делать такой навет на ее брата.

"Я думаю, что кто-то проплатил большие деньги за это, - ответила она. - Но за что, знает только сам отец Глеб".

Напомним, что сейчас Глеб Грозовский находится в Израиле. Он отправился в командировку. Там Глеб оказывает помощь наркозависимым и тем, кто злоупотребляет алкоголем. В среду, 6 ноября, стало известно, что Грозовский заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Тем временем адвокат священника Глеба Грозовского уже обжаловал решение Приморского районного суда о его заочном аресте.

Подробнее об обвинениях, которые предъявлены Грозовскому, читайте здесь.