Представитель компании «Нафта Москва», управляющей активами российского миллиардера Сулеймана Керимова, Антон Аверин, опроверг информацию о продаже пакета в ОАО «Уралкалий».
«Информация не соответствует действительности», - цитирует РИА Новости Аверина.

Напомним, вчера адвокат Александр Добровинский на своей странице в Facebook сообщил, что Керимов продал часть или весь свой пакет акций в «Уралкалии». При этом он сослался на «серьезный источник». В качестве возможного покупателя адвокат назвал банкира Владимира Когана.

«Очень серьезный источник мне сообщил сегодня вечером, что г-н Сулейман Керимов в пятницу 06 сентября , продал большой пакет акций ( если не все свои акции) в компании Уралкалий некому банкиру К., ( Коган ?) из Петербурга. Сделка прошла к полному удовлетворению обеих сторон . Трудно поверить, конечно, но уж слишком достоверный информационный ресурс, который никогда не подводил . Интересно подтвердят или опровергнут стороны эту сделку до открытия биржи в понедельник ? И как отреагирует биржа и рынок на нового владельца?» - написал Добровинский на своей официальной странице.

На данный момент Сулейман Керимов контролирует 21,75% компании «Уралкалий» через фонд Suleyman Kerimov Foundation.