Хиллари Клинтон отмечает день рождения. Ей исполнилось 69 лет. Многие уверены - юбилей политик отметит уже в статусе президента США. Хиллари Клинтон прошла долгий путь от жены президента до кандидата в руководители государства.

Хиллари Клинтон 8 лет занимала пост сенатора от штата Нью-Йорк и 4 года - госсекретаря США. Как менялась Хиллари за эти 20 лет, мы решили проследить по фотографиям. 

Примечательно, что в юности, зрелости и сейчас Хиллари носила лишь одну прическу - стрижку, которая временами была то короче, то длинней. Лишь в 2010 году Хиллари отрастила волосы до плеч, даже носила их убранными в хвост, но впоследствии вернулась к привычному образу.

Что касается одежды, стиль Хиллари Клинтон - строгий и деловой. И здесь кандидат в президенты США тоже четко придерживется одной линии.

В официальной хронике почти нет фото Хиллари Клинтон в вечерних или легких нарядных платьях, которые, к слову, очень любит носить нынешняя первая леди США Мишель Обама.

Наряды Хиллари - блузы и юбки с брюками и пиджаки классического кроя. Лет 5 назад Хиллари Клинтон заметно поправилась - в молодости она была очень стройной. К предвыборной кампании Хиллари немного сбросила вес и видно, что она старается следить за фигурой. 

Хиллари Клинтон часто попадала в кадр в 2000-х годах вместе со своим супругом Биллом и дочкой Челси. На этих фото железная леди выглядела всегда более женственной и почти "домашней".

На фото, сделанных "в работе", можно заметить, что почти на всех Хиллари улыбается и очень много жестикулирует.

Добавим, близкое окружение Хиллари Клинтон отмечает такие качества кандидата в президенты США, как амбициозность, интеллигентность, остроумие и чувство юмора.