Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал в своем блоге в Instagram информацию о якобы пропавшем у него во время официального мероприятия телефона. Кадыров иронично назвал произошедшее "событием мирового масштаба" и рассказал, что в его пресс-службу раздаются звонки журналистов "со всего света".

@kadyrov_95:

"Все спрашивают, нашли телефон Кадырова? Вместо того, чтобы задать вопрос, а правда, что потерялся мобильник? Также утверждают, что в поисках моей ПРОПАЖИ опросили тысячи человек! Вынужден, подчеркнуть, что это наглая ложь, кто бы её не породил. В день открытия Шира-Юрта руководитель танцевального ансамбля "Нийсархой" Хеда Цакаева потеряла телефон. Руководство Шалинского РОВД оперативно приняло меры и мобильник вернули Хеди. Мне неизвестно, сколько они человек опросили. Если даже тысяча, десять тысяч, значит работают и не оставляют без внимания даже такой незначительный факт. Что касается моих телефонов, то оба мобильника лежат передо мной, хорошо поддерживают связь и потеряться не собираются!" - написал Кадыров в блоге в Instagram.(http://instagramm.ru/kadyrov_95/)

Также глава Чечни выложил фото с телефоном в руках. Тут же "фолловеры" вычислили его марку и стали обмениваться мнениями по поводу случившегося.

Напомним, накануне некоторые СМИ распространили информацию о том, что у главы Чеченской республики пропал мобильник во время открытия этнографиеческого музея "Шира-Юрт". Сообщалось, что в поиске пропажи полиция допросила около тысячи участников мероприятия.

В пресс-службу президента Чечни звонили и журналисты Metro. Там им сообщили, что информация о пропаже телефона Кадырова - вранье. Подробнее ЗДЕСЬ.