Футбольная сборная России завершает отборочную кампанию чемпионата Европы – 2016 матчами с командами Молдавии и Черногории. В пятницу, 9 октября, подопечные Леонида Слуцкого проведут матч в Кишинёве, а через три дня – в Москве, против черногорцев. Чтобы гарантировать себе путёвку в финальную часть Евро-2016, необходимо набрать 4 очка, то есть как минимум один матч выиграть, а другой свести к ничьей.

Прямую трансляцию матча Молдавия – Россия проведёт телеканал «Россия 1». Игра начнётся в 21.45 МСК, а эфир – в 21.35. Параллельно Швеция будет выяснять отношения с Лихтенштейном, а Черногория – с Австрией.

До отборочного турнира Евро-2016 россияне встречались с молдаванами лишь однажды (победили с минимальным счетом). Всего же пятничный матч станет для нашей сборной 36-м против национальной команды страны, ранее входившей в состав СССР. Общий счёт этих матчей – 67:24 в пользу россиян.

Россияне никогда не играли со сборными Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Проигрывали россияне по разу эстонцам, грузинам и украинцам. И только с последними у нас отрицательный баланс встреч (ни одной победы, ничья и поражение).