Руководители торгового дома ГУМ решили прислушаться к общественному мнению и уже попросили российское представительство компании Louis Vuitton убрать огромный павильон-сундук с Красной площади.

Накануне представители различных общественных организаций и политических партий выступили против нахождения чемодана на главной площади России. Как ранее писало Metro, коммунисты назвали появление чемодана "уродством".

В чемодане планировалось проведение выставки "Душа странствий". Сам сундук приличных размеров: девять метров в высоту и тридцать метров в длину.

"Безусловно, мнение людей является первостепенным фактором в ежедневной деятельности ГУМа. Таким образом, учитывая позицию части общества, а также то, что по факту конструкция павильона превысила допустимые согласованные габариты, мы сообщили российскому представительству Louis Vuitton о необходимости незамедлительного демонтажа павильона, и также предпримем все усилия для того, чтобы снять какие-либо раздражающие эффекты, связанные с выставочным павильоном Louis Vuitton, в кратчайшие сроки", - сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе ГУМа.

Выставка "Душа странствий" приурочена к 120-летию ГУМа. Ранее представители компании Louis Vuitton заявляли, что она носит некоммерческий характер и все средства от продажи билетов предполагалось направить в благотворительный фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Когда и в какие сроки чемодан будет демонтирован с Красной площади пока не сообщается.

Позднее представитель администрации Кремля заявил агентству, что вопрос об установке чемодана с руководством администрации не согласовывался и его потребуют убрать.