Представители коммунистической партии России выступают категорически против образовавшегося на Красной площади гигантского чемодана.

Как ранее писало Metro, в середине ноября на Красной площади появилась конструкция, похожая на чемодан Louis Voitton. Внушительных размеров павильон соорудили для выставки модного дома. По легенде, сундук, который некогда заказал у Виттона князь Орлов, выглядел именно таким образом.

Чемодан обосновался в непосредственной близости от Мавзолея и сейчас он закрывает обзор на Красную площадь со стороны Вознесенских ворот.

В КПРФ считают, что появление чемодана на Красной площади - настоящее уродство.

"В первую очередь, давайте не будем забывать о том, что Красная площадь - это лицо страны, лицо России. А сейчас на площади образовался чемодан. Мы считаем, что это настоящее уродство. Понятно, что компания делает себе рекламу, хочет заработать и так далее. Но это святое место, которое охраняется законом", - заявил Metro член партии КПРФ, депутат Государственной думы РФ Валерий Ражкин.

Он подчеркнул, что появление чемодана серьезно повлияет на международный имидж России, которая "и так уже опустилась ниже колен".

"Понимаете, из-за таких "акций" мы теряем имидж на международной арене. Поэтому, партия КПРФ будет добиваться запрета всех увеселительных мероприятий в связи с появлением чемодана", - заявил Ражкин.

Ражкин добавил, что партия КПРФ сделает так называемый депутатский запрос по поводу охраняемых территорий, а также будет инициировать рассмотрение этого вопроса совместно с президентом страны.

"Президент ведь тоже недалеко живет, в Кремле. И неужели ему приятно будет наблюдать не Красную площадь, а чемодан?", - сказал представитель партии КПРФ.