Инициатор закона о запрете гей-пропаганды Виталий Милонов усмотрел "сомнительное" изображение на почтовых марках Финляндии. По мнению депутата Законодательного собрания Петербурга, хождение подобных марок по территории РФ недопустимо. Подобное возмущение в ближайшее время он намерен донести до Почты России.

Дело в том, что почтовая служба Финляндии в начале осени этого года выпустила в обращение 6 марок и открытки с гомоэротическими работами финского художника Тоуко Лааксонена, известного как Tom Of Finland. Кстати, считается, что именно он оказал влияние на гомосексуальную субкультуру своими многочисленными гомопорнографическими рисунками. Оценка его работам была дана после смерти художника в 1991 году. Одна из крупнейших выставок его работ была открыта в 1993 году. Выход марок с изображениями двух гомоэротических работ художника почта Финляндии проанонсировала заранее. Это, кстати, даже в местных СМИ вызвало ажиотаж, что, в свою очередь, повлияло на ажиотаж интернет продаж. В обращении скандальные марки появились сентября.

Депутат Виталий Милонов просит главу "Почты России" Дмитрия Страшнова отсылать письма, посылки и бандероли с этими марками обратно отправителям, сообщает пресс-служба парламентария.

"Эти марки противоречат российским законам - по большому счету, они являются элементами пропаганды гомосексуализма, которая запрещена в нашей стране", - приводит слова депутата пресс-служба Виталия Милонова.

Также борец за нравственность россиян обратился с просьбой к финнам: не отсылать почтовые отправления в Россию с этими марками.

Кстати, самому депутату марки попали в руки благодаря финским единомышленникам, которые были возмущены там, что марки всё-таки вышли в обращение.