Единственная допущенная до Олимпиады в Рио российская легкоатлетка Дарья Клишина не смогла выиграть медалей для России на соревнованиях. Три попытки принесли ей лишь девятое место в состязании с результатом 6 метров 64 см.

Как рассказала прыгунья в интервью "Газете.ру", она опечалена подобным исходом соревнований, но впадать в депрессию из-за этого не собирается.

-Я расстроена в любом случае, но сегодня не собираюсь плакать, – заявила она, добавив, что делала все прыжки с середины или с начала планки, что, как оказалось в итоге, было ошибкой.

Она также сказала, что недовольна своим результатом, но рада была получить первый в своей жизни олимпийский опыт.

-Конечно, я не могу сказать, что я довольна своим результатом, но я просто стараюсь оставаться на позитиве: это мой первый олимпийский опыт, я стояла здесь, я прыгала в финале, - добавила спортсменка.

Обсуждая Олимпиаду-2016 в Рио, Дарья Клишина также отметила, что в соревнованиях участвует много хороших спортсменов. В частности, она с восхищением высказалась по поводу ямайского спринтера Усэйна Болта, пожелав ему удачи во всех дальнейших начинаниях.

–Мы не знакомы лично, но это великий человек, и он навсегда войдет в историю, потому что это сумасшедшие секунды, и он просто блестяще выглядит на всех стартах. И удачи ему – пусть он и дальше радует болельщиков, - заключила прыгунья.

Читайте также: Прыгунья Клишина вышла в финал соревнований на Олимпиаде в Рио

Читайте также: CAS разрешил Дарье Клишиной участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио

Читайте также: Дарья Клишина, новости из Рио: российская легкоатлетка рассказала о своём допуске к Олимпиаде