Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, новости о которой в последнее время с тревогой читают болельщики, заявила о том, что теперь полностью сконцентрируется на своём выступлении в Рио-де-Жанейро.

Дарья Клишина, последние новости

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил решение IAAF о запрете на выступление Дарьи Клишиной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Такик образом, Дарья Клишина может теперь спокойно готовиться к участию в олимпийских соревнованиях.

А ведь ещё недавно вопрос "будет ли Дарья Клишина выступать на Олимпиаде, новости от 15 августа", будоражил российскую спортивную общественность. К счастью, всё разрешилось благополучно.

"Вчера я подавала в CAS апелляцию на решение IAAF о моём отстранении от Олимпийских игр в Рио и других международных соревнований, – пишет Клишина на своей страничке в Facebook. – Спортивный арбитражный суд не принял решение IAAF и подтвердил, что я – чистая спортсменка, которая имеет право выступать на Олимпийских играх и других соревнованиях.

К счастью, я могу теперь сосредоточиться на соревнованиях и насладиться опытом выступления на Олимпийских играх, о которых я мечтала с тех пор, как впервые стала заниматься прыжками в длину, ещё будучи маленькой девочкой.

Хочу поблагодарить моего адвоката Пола Грина, моего тренера Лорен Сигрейв, моих агентов Алексея и Оливье, а также всех моих болельщиков. Спасибо вам, дорогие друзья, за вашу поддержку!"

Новости, Клишина

25-летняя Дарья Клишина – одна из лучших в России по прыжкам в длину. На её счету есть две золотых награды чемпионата Европы в помещениях.