Прокуратура Южной Кореи постановила арестовать капитана парома "Севол", затонувшего в среду, сообщает BBC со ссылкой на источник в прокуратуре. 

Ранее было установлено, что у руля  парома во время крушения капитан не находился. Как уже сообщало Metro, в трагедии винят капитана судна. По дынным южнокорейских СМИ, он отдал приказ пассажирам оставаться в каютах, когда паром уже тонул. По мнению экспертов, если бы люди вышли на палубы, выживших было бы гораздо больше. Тогда же появилась информация о том, что капитан "Севол" покинул судно одним из первых.

Сегодня утром стало известно, что заместитель директора школы в южнокорейском городе Ансан, оказавшийся среди спасённых пассажиров парома "Севол", покончил жизнь самоубийством, передаёт агентство "Рехаб"

51-летний заместитель директора по фамилии Кан повесился на сосне недалеко от спортивного зала Чиндо, где находились все спасённые с затонувшего судна пассажиры. По словам полиции, Кан не оставил предсмертной записки.

Напомним, пассажирский паром "Севол", на борту которого находились в основном школьники, совершавшие туристическую поездку вместе с учителями, потерпел крушение в среду утром. В настоящее время известно о 28 погибших, судьба 268 человек из 475 находившихся на пароме в момент аварии по-прежнему остаётся неизвестной. Спасательные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями, сильным подводным течением и слабой видимостью.