В Петербурге аэропорт "Пулково" возобновил работу. Почти час там искали взрывное устройство, звонок о котором поступил в 10.45 в четверг, 4 сентября. В 11.10 из здания аэропорта уже были эвакуированы пассажиры и сотрудники. Как сообщало Metro, те, кто прошёл регистрацию на рейс и зону досмотра до начала эвакуации, остались в терминале.

В 12:06 "Пулково" продолжил работу в штатном режиме. Как сообщает сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы", которая управляет "Пулково", взрывное устройство на территории комплекса не обнаружено.  Транспортная полиция завершила проверку терминала.

Откуда был совершён звонок, пока не известно. Личность звонившего устанавливают.

За последние три месяца это уже третий звонок. 29 июля пассажиров и персонал эвакуировали из-за звонка о взрывном устройстве. Звонок о минировании оказался ложным.

Другой звонок о заложенной бомбе в аэропорту поступил 28 августа. Сообщение также был ложным, но из-за него аэропорт также приостановил работу на время проведения проверки.

Отметим, что также 4 сентября поступил звонок о минировании столичного аэропорта "Внуково". Сотрудники службы безопасности аэропорта не обнаружили никаких подозрительных предметов. Аэропорт работает в штатном режиме. Проверка не вызвала задержек рейсов.