Пассажиров и сотрудников аэропорта "Пулково" днём во вторник, 29 июля, эвакуировали из-за звонка о взрывном устройстве. Информацию о том, что неизвестный сообщил о заложенной бомбе в петербургском аэропорту, подтвердили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

В справочной службе аэропорта также проинформировали, что ведётся эвакуация персонала и пассажиров, но причины не уточнили.

"Проводятся мероприятия по авиационной безопасности", - заявили в аэропорту.

Как стало известно позднее, сообщение о минировании поступило в 13.30. Временно было приостановлено обслуживание воздушных судов и пассажиров. Это может сказаться на расписании рейсов. В аэропорту работают сотрудники транспортной полиции. В пресс-службе ООО "Воздушные ворота северной столицы" позже  уточнили, что пассажиров и посетителей эвакуировали из Терминала-1. 

Напомним, что в конце мая "Пулково" уже "минировали по телефону". Утром 30 мая в справочную службу аэропорта поступил звонок о том, что аэровокзал заминирован. В ходе проведенной проверки здания правоохранительными органами ничего подозрительного обнаружено не было. На время проверки была приостановлена работа терминала и выполнение рейсов.