Меня поразила Церемония Открытия – очень круто, мощно и неожиданно. Думаю, не я один был так приятно удивлён. Какие соревнования я буду смотреть?

Хоккей. Болеть за хоккей – это по-русски. У меня дед играл в хоккей с мячом, когда учился в Академии Гражданской Обороны в Москве. Я тоже умею кататься на коньках. В детстве, лет с шести, нарезал круги по стадиону Динамо в Ростове. Коньки были старенькими, но добротными. Я и сейчас продолжаю кататься с удовольствием, когда есть время. У меня же две дочки, старшую давно нужно ставить на коньки. Хочу сходить в Парк Горького – там классный каток. Я, вообще, приятно удивлен работе, которую проводит Капков по облагораживанию Москвы. Наконец-то появились доступные места для отдыха людей – надеюсь, это только начало.

Олимпийские трансляции буду смотреть дома или в барах. Очень жду дерби – ледового сражения с Канадой и со Шведами. Слышал, у Словакии не слабая команда. Недавно виделся с Сашей Радуловым, обсуждали игры. Знаю Овечкина. И могу сказать, что все они хорошие и простые ребята, какими и должны быть настоящие спортсмены, звезды. Наши будут в финале, это сто процентов.

Сноуборд. Как человек, имеющий отношение к этому виду спорта, буду смотреть соревнования сноубордистов. Интересно. Это же относительно молодой вид спорта на Олимпиаде. Зрелищно. Я катаюсь на доске уже много лет, гонял в Сочи, в Красной Поляне. Там, кстати, была неплохая трасса еще лет пять назад, а сейчас, уверен, еще круче.

Хочется, чтобы после завершения Олимпиады все зимние виды спорта оставались актуальными и были нужны нашей стране не только в периоды чемпионатов. Все Олимпийские объекты должны быть доступными, открытыми для массового посещения. Более того, здорово было бы разработать систему льгот, в том числе на путешествие до Сочи. Государство обязано идти на встречу спорту, нужно мотивировать молодёжь, чтобы нация была здорова.

Кёрлинг. Вот это тру труд! Со стороны может показаться, что натирать лёд – проще простого. На самом деле, это такой спорт, в котором болит всё. Необычно, прикольно, весело и очень зрелищно. Да и посмеяться можно. Мы всем нашим творческим объединением – «Газголдером» – попробовали бы сыграть в кёрлинг. Я серьёзно!

* «Тру труд» – сленг, английское заимствование. В переводе – «настоящий труд».

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.