В Казани вовсю готовятся к матчу «Рубин» – «Ливерпуль», который должен состояться 5 ноября. Местом проведения матча должна стать «Казань Арена» – стадион, ещё недавно принимавший соревнования по плаванию в рамках чемпионата 16-го ФИНА по водным видам спорта. Сегодня его спешно переоборудуют «обратно», вновь подготавливая к играм по футболу.

 

На днях ход подготовки к проведению матча группового этапа Лиги Европы между «Рубином» и «Ливерпулем» проинспектировал мэр города Ильсур Метшин. Ему доложили, что работы ведутся полным ходом, рабочие трудятся в две смены, демонтируя временные конструкции, возведённые к чемпионату ФИНА, и восстанавливая «футбольный» облик «Казань Арены». Затем, по словам технического директора стадиона Евгения Цветкова, начнётся подготовка поля и укладка газона.

 

Ильсур Метшин лично контролирует подготовку к знаковому матчу и выражает надежду, что его смогут посмотреть как можно больше болельщиков (напомним, что на стадионе установлен один из крупнейших в Европе медиафасадов, где все соревнования, проходящие внутри, транслируются в режиме онлайн для горожан, которые не смогли попасть на трибуны).

 

«Болельщикам уже объявили, что мы хотим 5 ноября принять «Ливерпуль» и порадовать их новой игрой на восстановленном газоне. Отступать некуда», – цитирует Метшина пресс-служба Казгордумы. К тому же мэр, который теперь является президентом ФК «Рубин», всей душой болеет за клуб, желая ему не только много побед, но и много болельщиков. «Одно дело, когда за «Рубин» болеют 20 тысяч зрителей, другое дело – 40 тысяч. Поэтому давайте поработаем так, чтобы подарить казанскому «Рубину» болельщиков, а самим болельщикам – хороший футбол», – такими словами напутствовал Ильсур Метшин рабочих, которые готовят стадион к матчу.

 

Фото: kazan2015.ru