Британский принц Уильям с супругой Кэтрин посетили очередное мероприятие в рамках своего 19-дневного официального визита в Новую Зеландию и Австралию. На этот раз они представили новый портрет королевы Елизаветы II в Веллингтоне, а затем посетили музей авиации. Так что программа у членов британской королевской семьи более, чем насыщенная, сообщает Agence France Presse.

Напомним, что вместе с собой в тур они взяли своего 8-месячного сына Джорджа. И 10 апреля у него "выходной" - он остался дома с няней, пока его родителям показывали самолёты в музее авиации кинопроизводителей Новой Зеландии.

День начался для принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон с официального выступления во время презентации портрета Елизаветы II. Автор картины - новозеландский художник Ник Кателл, который, кстати, рисовал монаршую особу не по фотографии, а с натуры. Королева позировала ему минувшей осенью в Букингемском дворце.

В ближайшие выходные картина будет выставлена в Новозеландской Портретной Галерее, где ее смогут увидеть все желающие.

Фторепортаж о прибытии герцога и герцогини Кембриджских в Веллингтон можно посмотреть здесь. А также узнать, какая церемония приветствия ждала их от воинов маори. На следующий день после прилёта маленький принц Джордж успешно провёл свой первый официальный приём.