В понедельник, 7 апреля, маленький принц Джордж впервые совершил перелёт. Вместе со своими родителями принцем Уильямом и Кэтрин он отправился в турне в Новую Зеландию и Австралию. В аэропорту Веллингтона их встретила  официальная делегация, сообщает агентство France Presse. Кстати, из-за непогоды королевской чете и их свите пришлось сделать пересадку в Сиднее, где через какое-то время их забрал самолёт ВВС Новой Зеландии.

Несмотря на то, что путешествие заняло в общей сложности почти 30 часов, мальчик вёл себя замечательно. И по прилёту с интересом наблюдал за происходящем вокруг.

Как отмечают зарубежные СМИ, любимица англичан выглядела как всегда безупречно: элегантный красный наряд с красной шляпкой и брошь в виде папоротника из платины и алмазов из коллекции Елизаветы II.

"Брошь Кейт затмевало более ценное сокровище - её сын, которого она не выпускала из рук", - пишет 7 апреля Dailymail.

Кстати, это третье появление британского наследника престола на публике. Впервые принц Джордж "позировал" фотографам, когда Кэтрин, в девичестве Кейт Миддлтон, выписывали из госпиталя после родов. Второй раз его снимки вновь украсили первые полосы британской прессы, когда малыша крестили. И вот теперь он отправился в путешествие с родителями герцогом и герцогиней Кембриджскими.

За время своего официального визита в Новую Зеландию и Австралию Кэтрин, Уилльям и Джордж посетят около двенадцати городов этих двух стран. Они увидят яхтенные соревнования в гавани Окленда, посетят стадион регби и виноградники.

Напомним, что помогать присматривать за юным наследником будет новая няня Мария Тереза Туррион Борралло. Она родилась в небольшом испанском городе Паленсии, а в 20 лет переехала в Великобританию. Мария Тереза окончила колледж Норланд и сейчас живет в Кенсингтонском дворце. 43-летняя женщина владеет несколькими языками, а также занималась тейквондо.