Наследник британского престола принц Джордж провёл свой первый официальный приём. Во время поездки его родителей принца Уильяма и Кэтрин в Новую Зеландию 8-месячного малыша познакомили с десятью его ровесниками, сообщает 9 апреля ВВС.

Герцог и герцогиня Кембриджские взяли сына с собой в 19-дневный тур по Новой Зеландии и Австралии. Они хотят, чтобы их официальные визиты не были помехой общению с ребёнком, и как можно больше времени проводить с ним.

Встреча прошла в Доме правительства в Веллингтоне. Там члены королевской семьи пообщались с представителями некоммерческой организации по уходу за ребёнком.

Среди тех, кому посчастливилось увидеть принца Уильяма и его супругу Кэтри, далеко не титулованные особы, а простые представители новозеландского общества, которые стали родителями в то же время, когда и королевская чета.

Все десять младенцев, с которыми общался маленький принц, родились в течение нескольких недель после его появления на свет. Напомним, это произошло 22 июля 2013 года.

Как отмечает Dailymail, принц вёл себя более, чем достойно, несмотря на то, что некоторые из восьмимесячных гостей начинали капризничать. Джордж ползал по полу и играл с игрушками в огромной комнате, где висел портрет его прабабушки Елизаветы II. Кстати, одну из игрушек мальчик увезёт домой - большого голубого медведя. Когда принцу преподнесли подарок, он засмущался, и уткнулся в мамино плечо.

Сама идея встречи заключалась в том, чтобы дать возможность королевской чете представить будущего наследника престола в менее формальной обстановке. Снимки играющего принца Джорджа уже облетели многие зарубежные СМИ.

Фторепортаж о прибытии принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Веллингтон можно посмотреть здесь. А также узнать, какая церемония приветствия ждала их от воинов маори.