КАТЯ, 8 ЛЕТ.

Третьеклассница Катя занимается танцами, плетет украшения из бисера, считает, что завтракать нужно кашей и может сделать "колесо-шпагат".

МЕЧТАЛА ТАНЦЕВАТЬ – ВОТ И ОТВЕЛИ

Танцами я занимаюсь уже третий год, хожу в районный подростковый клуб. Как начала заниматься? Очень хотела, мечтала начать танцевать, вот мама меня и отвела.

Теперь хожу на занятия 3 раза в неделю, и с удовольствием танцевала бы чаще.

Сажусь на шпагат, делаю колесо, и даже могу исполнить колесо-шпагат: это сложный элемент – сначала выполняется колесо, а потом сразу нужно сесть на шпагат. У меня получается!

Еще люблю рисовать и плести из бисера и резиночек.


А ЗАВТРАКАЮ Я КАШЕЙ

Я предпочитаю на завтрак кашу, лучше "Ясно Солнышко", с фруктами или ягодами. Еще можно йогурт и печенье или чай.

Вячеслав Анатольевич Игнатьев, доктор медицинских наук, диетолог "СМ-Клиники"
Чтобы легко двигаться на сцене, выполнять грациозные движения, танцорам необходимо соблюдать специальную диету и питаться сбалансировано. Простыми словами, количество съеденного за день не должно превышать количество затраченной энергии. Свой день юным танцорам лучше начинать со стакана воды натощак. Овсяная каша, которую так любит Катя, вполне подойдет для завтрака. Для сбалансированной диеты хорошо добавить к каше белковую пищу в виде мясных блюд или яиц, например. Такой завтрак будет плотным, но не тяжелым. В целом завтрак, обед и ужин нужно употреблять в умеренных порциях. Между ними рекомендуется делать легкие перекусы. Чтобы поддерживать форму, танцорам важно есть через каждые три-четыре часа во время активных репетиций. И, конечно, пить – до репетиции, во время и после нее!

 

Наталья, мама Кати: 

Катя в полном в полном восторге от танцев, да и польза налицо: стала намного пластичнее. С завтраком нам повезло: у Кати предпочтения в еде весьма правильные. Так что заставлять не приходится. На мой взгляд, лучший завтрак – это каша или омлет. У дочки такое же мнение.