Большая рыба во Вьетнаме смогла спастись. Ее подвиг был зафиксирован камерой наружного наблюдения. Видео опубликовало издание Daily Mail.

Инцидент произошел 18 марта в городе Туенкуанг. Рыбак привез свой улов в город, оставил рыбу в красной пластиковой миске, наполненной водой и отлучился. Одна из пойманных рыб совершила "прыжок веры", который помог ей выпрыгнуть из воды на асфальтированную улицу.

На кадрах видно, что в определенный момент она оказалась на обочине сухой асфальтированной дороги. Ее жизнь могла закончится именно в этом месте. Однако рыба продолжала активно продвигаться, размахивая хвостом и головой. Куда направился улов рыбака? Вероятно, рыба почувствовала присутствие источника воды, потому что она стремительными прыжками приблизилась к люку и в итоге оказалась в канализации.

В это время мимо на велосипеде проезжал молодой человек, он заметил передвижение рыбы и решил остановиться. Грандиозный побег произвел на него впечатление.

"Самый зрелищный в мире побег из тюрьмы", - прокомментировал произошедшее очевидец.

Ранее Metro писало о том, что окунь огромных размеров шокировал американцев. Какова его длина, читайте и смотрите видео с рыбалки по ссылке.