Уильям, принц Кембриджский, отмечает 21 июня свой день рождения.

Принцу исполняется 35 лет. В последнее время он активнее участвует в жизни британцев, охотно общается с ними. Двадцать лет назад страшная трагедия забрала жизнь принцессы Дианы. Принцы Гарри и Уильям часто говорят о наследии матери, стремятся отстоять ее память в сердцах миллионов.

Так, недавно принц Уильям нарушил королевский протокол. Он посетил пострадавших во время пожара в лондонской многоэтажке. Женщина, потерявшая мужа, расплакалась на глазах у принца. Но вместо рукопожатия, он обнял ее, чтобы поддержать. Строгая королева одобрила поступок внука.

Уильям признался, что только сейчас может говорить о матери на публике.

- Порой все равно больно, эта рана никогда не заживет до конца. И мой случай особый, я не могу горевать так же, как другие, потому что все знают эту историю, все знают ее. Другие люди, потерявшие близких, могут сами решать, как им скорбеть – скрывать свои переживания или делиться своей историей с остальными. В моем случае это невозможно, - заявил принц.

На страницы глянца все чаще попадают фото принца Уильяма вместе с семьей. Кейт Миддлтон подарила мужу двоих детей: Шарлотту и Джорджа. Уильям сожалеет, что Диана не видит его семью.

- Мне не хватает ее совета. Я бы хотел, чтобы она встретилась с Кэтрин и увидела, как растут наши дети. Мне грустно от того, что она их не увидит и что они никогда не узнают ее, - сказал Уильям.

В честь дня рождения принца Metro публикует самые запоминающиеся фото Уильяма.