"По образованию я – графический дизайнер. Сколько себя помню, столько и вышиваю. Даже не могу сказать, когда впервые взяла в руки иголку с ниткой. В основном я занимаюсь вышивкой гладью и вышивкой бисером, но пробовала много разных техник. В преобладающем большинстве я создаю броши, кулоны и серьги, иногда браслеты. Недавно начала делать сумки", – рассказывает мастер Metro.

Уникальные картины

Сумки от Екатерины Бариновой – бесспорно, класса люкс. В работах она использует японский и чешский бисер, шелк, жемчуг и стразы Сваровски, а также натуральные камни и кожу.

Но самое интересное – это декор изделий. На них вышиты полноценные картины! Например, на сумке "Брюнетка в розовом шелковом платье и жемчугах" не просто изображена барышня из прошлого века, а нарисован целый сюжет: тут и свечи, и ваза с цветами, и картины на стенах, и старинное кресло. На сумке "Сицилийская дама" можно увидеть море, лимоны, гранаты, море, коктейль с трубочкой и яркого попугая.

Сумка "Сицилийская дама".

Сумка "Сицилийская дама".

vk.com@ukrasheniyabarinovakate

Фото:

"Все шью полностью сама, вручную. В качестве каркаса (чтобы сумка держала форму) использую пластик и обшиваю его бархатом. Затем прикрепляю заранее заготовленную вышивку и соединяю все части сумки (лицевую и заднюю части, бока, дно, ручки) в одно целое. Будущие изображения придумываю сама. У них нет прообраза. Получается, я рисую свои картины на сумках и брошках, только рисую не кисточками, а иголками. Хотя эскизы на бумаге я тоже делаю – ведь сначала нужно сюжет выполнить в виде эскиза на бумаге, потом перевести на ткань и начать вышивать. А когда вышивка окончена, подбираю подходящее ей обрамление – это, например, бисер, стеклярус, различные необычные бусины, канитель... В среднем на одну работу уходит до двух недель. Но может потребоваться и больше времени", – объясняет вышивальщица.
Сумка "Брюнетка в розовом шелковом платье и жемчугах" .

Сумка "Брюнетка в розовом шелковом платье и жемчугах" .

vk.com@ukrasheniyabarinovakate

Фото:

Мечтает о платье

Сумки Екатерина начала делать меньше года назад, поэтому их пока не так много, но в планах у нее – создать целую коллекцию.

"Мне бы хотелось выполнить серию украшений и сумочек, объединенных одной темой. Я не модельер, но мечтаю создать что-то грандиозное, например, платье или пиджак, полностью вышитые вручную. В общем, настоящее произведение искусства", – делится девушка.

ЦИФРА:

Средняя стоимость сумки: от 38 000 руб.

Cамое интересное – это декор изделий.

Cамое интересное – это декор изделий.

vk.com@ukrasheniyabarinovakate

Фото: