В парке "Яуза" открылась выставка юного фотохудожника Тихона Терентьева – "Магия дикой природы".

Её автор учится в 11-м классе, за его плечами нет фотошколы, но есть телефон со специальной программой и желание творить. Фотографии Тихона сделаны не в дикой природе, хоть так может показаться на первый взгляд. Вот вам и сила искусства – школьник снимает животных в Московском зоопарке, а затем обрабатывает фото в своём особенном стиле. В объективе Тихона звери раскрывают свою истинную – тёмную и опасную – сторону.

Эта выставка уже вторая для художника, который успел отметиться в журнале National Geographic.

"У меня нет кумира среди фотохудожников, я всему научился сам", - Тихон Терентьев

Сам себе учитель

По словам Тихона, фотоанималистика в его жизнь пришла не сразу.

– Я с детства любил рисовать животных, и у меня вроде бы получалось. Но буквально десять дней отучился на курсах живописи, а потом стало скучно, и я забросил это дело – перешёл к фотографии. Тихон уточняет, что он "фотограф-самоучка" и "никогда никем не вдохновлялся", а искать собственный стиль начал, изучая на телефоне "Фотошоп". 

Фотограф в этом году намерен поступать во ВГИК на операторский факультет, чтобы потом снимать документальную анималистику для Discovery и BBC. Портфолио у Тихона уже впечатляющее: журнал "Вокруг света", сайт BBC и выставка в культурном центре "На Донском".