Бабушка научила вышивать крестиком

Тульский художник Константин Хланта создаёт картины из гвоздей и ниток. Его работы настолько необычны, что их не раз публиковали зарубежные СМИ.

При этом образование у Константина вовсе не творческое: он отучился на стоматолога и два года работал по профессии. Рисованием увлёкся ещё в 2008 году – пробовал карандаши, пастель. А спустя 10 лет перешёл на стринг-арт.

– Я не посещал художественных школ и подобного, но у меня было много наставников, – признался Metro Константин. – Например, моя бабушка, которая научила вышивать крестиком. Медитативное занятие, учит терпению и усидчивости.

На создание первой работы художника подтолкнуло известие о смерти вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона. Свои эмоции он выплеснул на холст с помощью гвоздей и нитей. Сейчас работы Константина часто расходятся по фан-сообществам.

– Портреты Честера видел его сын Дрэйвен Беннингтон, мы с ним общались в Instagram. После публикации моей работы в фан-сообществе Rammstein со мной связался представитель издательства, публиковавшего в России книги участников группы, и от имени фан-сообщества подарил мне мерч с символикой и книги.