Икона итальянского кинематографа – Джина Лоллобриджида, отмечает 90-летний юбилей.

Несмотря на свой приличный возраст, актриса не сходит с полос газет Италии, а ее биография служит предметом обсуждения поклонников. В частности, фанатам звезды не дает покоя ее роман с Андреа Пиацоллой, который младше Джины на 60 лет.

Режиссеры быстро разглядели в девушке потрясающую энергетику, которую Лоллобриджида излучала не только в кино, но и на фото. Будущая дива итальянского кинематографа пыталась стать художником, позже – певицей. Однако успела окончить театральный. Артистка бывала в СССР. С этой страницей ее биографии связан известный скандал. На втором московском международном кинофестивале в 1961 году Джина Лоллобриджида и Элизабет Тейлор появились в одинаковых платьях.

Мир до сих пор помнит момент, когда актриса поцеловала советского космонавта Юрия Гагарина – первого человека в космосе. Фото встречи и по сей день обсуждают в Сети.

Андреа Пиацолла у Джины пользуется безмерным доверием, служит пресс-секретарем. А по версии семьи Лоллобриджиды – еще и распоряжается их будущим наследством. Они даже пытались признать свою знаменитую родственницу недееспособной. Но суды проиграли. И даже вынуждены были освободить один из ее домов.

Несмотря на все трудности, Джина Лоллобриджида остается легендой. Это именно тот случай, когда красота сочетается с талантом. Над таким тандемом время не властно. Metro публикует самые яркие и редкие фото Джины Лоллобриджиды в молодости и сейчас.

 

Идеальную внешность Джины дополняет богатый внутренний мир, большое сердце и присутствие многогранного таланта к изящным искусствам (пению, лицедейству, живописи, скульптуре). В 2013-м году Лоллобриджида продала коллекцию своих ювелирных украшений и пожертвовала от продажи почти 5 миллионов долларов в пользу исследований в области терапии стволовыми клетками. #джиналоллобриджида #__Aeternum__

Публикация от 📽⌛️🎙 aeternum@yahoo.com (@__aeternum__) Апр 1 2017 в 1:20 PDT