6 марта супруга британского принца Уильяма герцогиня Кембриджская (Кейт Миддлтон) посетила школу в Оксфорде.

Герцогиню Кэтирн ждал теплый прием - учащиеся младших классов встречали её с цветами и флажками. Маленькая девочка преподнесла Кейт Миддлтон весенний букет из тюльпанов.

Британские СМИ обратили внимание, что для официального визита Кейт Миддлтон выбрала светлое пальто JoJo Maman Bebe, в котором она посетила съёмочную площадку сериала "Аббатство Даунтон" в 2015 году.

Как сообщает Кенсингтонский дворец в Twitter, герцогиня Кэтрин посетила в Оксфорде начальную школу Pegasus. Там она узнала о том, как работает благотворительная организация Family Links. Специалисты этой организации помогают справляться детям с эмоциональными проблемами в семье. Как известно, Кейт Миддлтон патронирует фонд, который занимается психологическим здоровьем детей и подростков. 

Также 6 марта Кейт Миддлтон присоединилась к круглому столу, за которым обсуждали поддержку семей в ранние годы жизни ребенка.

Когда родит Кейт Миддлтон

Кстати, последнее время всё чаще обсуждают точную дату роджения третьего ребенка принца Уильяма и герцогини Кэтрин. Предположительно, это произойдет примерно 23 апреля. Однако во время первой беременности Кейт Миддлтон перехаживала срок. В любом случае, она уже должна будет попасть на свадьбу брата принца Уильяма принца Гарри и Меган Маркл, которая назначена на середину мая.

Что любопытно, 23 апреля в Великобритании празднуют День святого Георгия. 21 апреля день рождения у бабушки принца Уильяма королевы Елизаветы II, а 29 апреля Уильям и Кейт отметят 7 лет в браке. Так что с рождением третьего малыша поводов для праздников в королевской семье станет больше.