Кот по кличке Степан из Харькова стал звездой мирового масштаба. Все благодаря его персональному аккаунту в популярных социальных сетях – Instagram и TikTok.

В совокупности за ним следит более миллиона человек, модный дом Valentino обращается к нему за рекламными интеграциями, а фотографии котика репостит сама Бритни Спирс.

Разумеется, кот не сам ведет свой аккаунт в соцсетях, этим занимается его хозяйка – Анна. Она нашла его зимой 2008 года, когда тот был еще маленьким котенком. Спустя каких-то 13 лет Степан превратился в звезду социальных сетей.

"Степа очень ласковый котик, постоянно урчит. Он настоящий прилипала, любит залезать нам на руки, чтобы мы его гладили. И очень хорошо идет на контакт с другими людьми", – рассказала она украинскому изданию internetua.com.

Слава пришла к коту в 2020 году, когда в России стал активно развиваться TikTok. По словам хозяйки знаменитого кота, первые его ролики за считанные недели набрали миллионы просмотров. По-настоящему котом заинтересовались после того, как его фотографию разместила в своем аккаунте Бритни Спирс.

"После этого Степаном начали интересоваться журналисты, несколько украинских телеканалов сняли о нем сюжет, нас показывали по Discovery, американский MTV приобрел права на один из роликов, из Останкино звонили. Заказывают поздравления с днями рождения. Количество сообщений в директе даже не считаю", – рассказала она.

Также говорит о популярности кота и то, что модный дом Valentino заказал у него рекламу своей сумки. Хозяйка подошла к задаче со всей ответственностью, но от своей основной "концепции" не отошла. На снимке Степан сидит на своем любимом стуле, а на столе рядом с ним стоит роскошная сияющая сумка от модного бренда.

@annaolala

 

♬ Un-Break My Heart - Toni Braxton