Эксперты подвели итоги полуфинала Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования.Студенты". 18 из 19 победителей – учащиеся петербургских вузов.

В последние три дня полуфинал проходил на площадке университета им. А.И. Герцена. Задачи проекта – поиск, развитие и поддержка будущих педагогов. 

В этом году соревнование вызвало большой ажиотаж. На сайте конкурса зарегистрировались около 27 тысяч учащихся вузов и колледжей. После регистрации состоялся дистанционный этап тестирования. По его итогам в окружной полуфинал Северо-Западного федерального округа прошли всего 104 конкурсанта. Лучших из них отметили на церемонии завершения полуфинала.

Как отметил проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике РГПУ им. А.И. Герцена Александр Низов, для участников конкурс стал не только испытанием своих навыков, но и возможностью пополнить свою книжку контактов. 

Руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО "Россия – страна возможностей" Андрей Богданцев рассказал, что финал конкурса планируется провести в рамках мероприятий, приуроченных к Дню молодежи – 27 июня. Город и вуз, которые примут финал, еще предстоит определить.

По итогам конкурса организаторы сформируют сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Они получат возможность поработать с наставниками из числа экспертов и призеров проекта. Также лауреаты смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по стране. 

Конкурс реализуется президентской платформой "Россия - страна возможностей" в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" и национального проекта "Образование".

 

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"