Футболисты петербургского "Зенита" вырвали ничью в матче заключительного этапа Лиги чемпионов УЕФА против английского "Челси".

Игра проходила 8 декабря в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:3, пишет "Спорт-Экспресс".

Счет на второй минуте матча открыл нападающий лондонцев Вернер. На 38-й минуте Клаудиньо сравнял счет, а еще через четыре минуты нападающий "Зенита" Сердар Азмун вывел свою команду вперед.

На 62-й минуте Лукаку снова уровнял показатели на табло. Гол на 85-й минуте забил Тимо Вернер, оформив таким образом дубль. При этом петербуржцы в дополнительное время свели игру в ничью благодаря мячу Магомеда Оздоева.

Для российской команды матч против лондонцев станет последним в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. В группе Н перед заключительным этапом сине-бело-голубые шли на третьем месте. Таким образом, весной "Зенит" продолжит борьбу в Лиге Европы. "Челси" же боролся за первую строчку в группе с туринским "Ювентусом", который параллельно принимал шведский "Мальме", сообщает "Спорт-Экспресс".

Накануне матча капитан "Зенита" Деян Ловрен также отметил, что питерцам нужно выиграть, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Особенно это важно перед выходом в плей-офф Лиги Европы, где сильный состав участников.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU