Сборная Уругвая по футболу переиграла команду России в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. После этого поражения россияне заняли второе место в квартете, а южноамериканцы – первое, передаёт корреспондент Metro из Самары.

Встреча прошла в Самаре и завершилась победой гостей со счетом 3:0. На 10-й минуте нападающий сборной Уругвая Луис Суарес размочил счет, а в середине первого тайма российский полузащитник Денис Черышев отправил мяч в собственные ворота. На 36-й минуте красную карточку получил защитник Игорь Смольников, оставив сборную в меньшинстве. В концовке матча Эдинсон Кавани довёл дело до разгрома.

Таким образом, сборная России сыграет в 1/8 финала чемпионата мира с командой, занявшей первое место в группе В. Встреча состоится 1 июля на стадионе "Лужники" (Москва). Напомним, что в том квартете шансы на выход в плей-офф сохраняют испанцы, португальцы и иранцы.