Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду забил гол ударом через себя в матче Лиги чемпионов против "Ювентуса" в Турине.

33-летний футболист смог сгруппироваться, прыгнуть и ударить через себя по мячу, который находился на приличной высоте. Португалец оформил дубль, а его команда разгромила "Ювентус" на выезде со счётом 3:0, практически обеспечив себе место в полуфинале главного футбольного еврокубка.

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд восхитился голом Роналду. "Роналду феноменален! – приводит его слова Goal.com со ссылкой на BT Sport. – У него получилось даже как-то слишком фамильярно это сделать. При этом Роналду играл против очень опытных защитников, одних из лучших в мире, и всё равно смог найти возможность забить такой гол. У него крутая психология – он выходит на поле, чтобы забивать голы. Другие – в надежде забить. В этом вся разница".

Отметим, что Криштиану Роналду – один из лучших футболистов в мире. Многие считают, что он лучший, однако с этим готовы спорить фанаты "Барселоны" и аргентинского нападающего Лионеля Месси.

При этом есть фанаты, которые называют лучшим шведского форварда Златана Ибрагимовича. Он также прокомментировал гол Роналду в интервью ESPN. "Это был классный гол! Но пусть он попробует забить с 40 метров", – усмехнулся Ибра.

Ибрагимович известен как раз тем, что способен забивать невероятные голы.