Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев совершили нападение на чиновника Минпромторга Дениса Пака в кофейне в Москве, сообщает Telegram-канал Mash.

По информации источника, конфликт призошёл этим утром. Компания, в которой они находились, якобы вела себе очень шумно, вызвав недовольство посетителей.

"Сначала урезонить футболистов пытался персонал. Потом не выдержал один из постоянных клиентов – чиновник Минпромторга Денис Пак, который завтракал в этом же зале. Он сделал футболистам замечание. Им это не понравилось. В итоге Кокорин и Мамаев избили мужчину прямо в здании, они сломали ему зуб, оставиили несколько синяков и ушибов", – сообщает Mash.

В пресс-службе "Краснодара" репортёру Metro заявили, что ничего не знают об инциденте:

"Никаких заявлений от футбольного клуба "Краснодар" не будет. У футболистов выходные. Мы не можем сказать, кто где находится. Нас там не было, клуб в этом никак не участвовал. Нам неизвестно, что и как было. Сложно что-либо комментировать. Я не могу вам ничего сказать по поводу возможных санкций, потому что ни у меня, ни у моих коллег нет никакой достоверной информации. Это личное дело футболиста", – заявил Metro сотрудник пресс-службы "Краснодара".

В пресс-службе "Зенита" не ответили на запрос Metro.

Ранее Кокорин и Мамаев уже попадали в скандал. В 2016-м году после вылета сборной России с группового этапа чемпионата Европы футболисты посетили вечеринку в Монако. Сообщалось, что игроки российской сборной потратили 250 тысяч евро на шампанское, угощая посетителей ночного клуба Twiga. Вечеринка проходила под гимн России. После этого ицидента Кокорин был переведён в "Зенит"-2 и оштрафован на месячную зарплату.