Голкипер “Порту” Икер Касильяс в понедельник выписан из больницы. Напомним, что футболист перенёс сердечный приступ на тренировке 1 мая. Его экстренно госпитализировали и сделали операцию.

Сегодня днём он написал в Twitter, что идёт на поправку: "Доброе утро! Я со счастливым сердцем, а вы? Продолжаем восстанавливаться". Чуть позже на сайте “Порту” появилась информация, что Касильяс вернулся домой.

“Несколько дней назад я пережил сложную ситуацию, которая может произойти в жизни в любой момент, но, к счастью, я в порядке. Спасибо всем, кто переживал за меня, я чувствовал, что меня любят и ценят. Спасибо тем, кто помог минимизировать последствия инфаркта, потому что медперсонал "Порту" немедленно среагировал. И в больнице я получил необходимое лечение. Спасибо за тысячи сообщений поддержки, которые я получил", – цитирует Касильяса сайт “Порту”.

По словам футболиста, он чувствует себя гораздо лучше, сейчас ему предстоит отдых, но в течение какого времени – сказать сложно. “Но самое важное – это то, что сейчас я здесь. Я не знаю, каким будет мое будущее, но гораздо важнее быть здесь, иметь возможность говорить и рассказать вам, как я себя чувствую”, – добавил вратарь. Ранее в СМИ сообщалось, что, возможно, после сердчечного приступа 37-летний Касильяс не будет продолжать профессиональную карьеру футболиста.

Отметим, что бывший клуб испанца, "Реал Мадрид", легендой которого он является, в игре против "Вильярреала" поддержал своего экс-вратаря. Футболисты "сливочных" вышли на матч в футболках с надписью "Икер, мы с тобой",

а фанаты растянули перед игрой баннер "Мадрид с тобой. Сил Икеру, нашему вечному капитану".