Дмитрий Губерниев на своей странице Instagram высказал свое мнение о сложившейся ситуации на Олимпийских играх - 2018:

- Российскому спорту был нанесен подлый, змеиный удар исподтишка. В тот самый момент, когда все уже расписано, и до Олимпийских игр практически не остается времени, выводят из строя лучших, честнейших спортсменов. Шипулин, Устюгов и Ан - они не замешаны ни в чем. Это сделано специально, чтобы мы не успели подать апелляцию в арбитражный суд.  Фактически это означает, что идет не борьба с допингом в России, а борьба с Россией. И что-то подсказывает, что вот этот список спортсменов - он далеко не полный, - жестко закончил спортивный комментатор.

 

 

Реакция в социальных сетях последовала незамедлительно. Пользователи осудили решение МОК:

- Сейчас бьют прицельно в Сильнейших, разбивая пятерки в хоккее, пары в фигурном катании, выбивая лидеров эстафетных четвёрок и покушаются на будущие надежды нашего спорта, которые явно не имели отношения к олимпиаде в Сочи, списку Макларена.

- Это просто беспредел! Шипулин, Устюгов, Ан, Юсков, Кулижников! Это та малая часть спортсменов, которая не едет на Олимпиаду! Хоккеисты, биатлонисты, конькобежцы, лыжники и многие многие -  мы с вами! МОК, что ты делаешь?

 

Это просто беспредел! Шипулин, Устюгов, Ан, Юсков, Кулижников! Это та малая часть спортсменов, которая не едет на Олимпиаду! Хоккеисты, биатлонисты, конькобежцы, лыжники и многие многие другие наши сборные, лидеры которых, причём мировые лидеры, а не только российские, не едут на #олимпийскиеигры в корейский #пхенчхан2018 - мы с вами! #мок что ты делаешь??????????????? А основания до недопуска этих спортсменов есть???? #олимпиада #сборнаяроссии #шипулин #устюгов #беспредел #допинг #скандал #norussianogames

Публикация от Michail Kotelnikov (@mic.kot) Янв 23, 2018 at 9:01 PST

Это просто беспредел! Шипулин, Устюгов, Ан, Юсков, Кулижников! Это та малая часть спортсменов, которая не едет на Олимпиаду! Хоккеисты, биатлонисты, конькобежцы, лыжники и многие многие другие наши сборные, лидеры которых, причём мировые лидеры, а не только российские, не едут на #олимпийскиеигры в корейский #пхенчхан2018 - мы с вами! #мок что ты делаешь?

 

НЕ О ЕДЕ!!! Сегодня была известна новая информация о допуске российских спортсменов на ОИ 2018 Сказать, что я была удивлена ничего не сказать Каково же было мое удивление, когда тех спортсменов, которых мы очень любим, наших самых ЛУЧШИХ ребят не допустили Некоторые выступали на олимпиаде в Сочи и подарили нам незабываемые моменты. Помню, как в феврале 2014 года я мечтала побыстрее встать на лыжи или коньки. Все очень понравилось))) Но МОК решил по-другому, просто не допускать, без объяснений и фактов. Ну и как это понимать😯😐 Так хотелось увидеть и насладиться победами наших ребят, которые итак-то решили выступать без гимна и флага. Конечно, спорт вне политики здесь не подходит и быстрее, выше, сильнее тоже. Очень и очень обидно, что к сожалению, политика играет очень огромную роль во всех сферах жизни общества. #ои #олимпиада #2018 #norussianogames #olimpic #games #russia #citius #fortius #like #love #loverussia #forever #food

Публикация от @ delicious_food_with_love Янв 23, 2018 at 9:16 PST