Тирил Экхофф уверенно выиграла гонку преследования в Рупольдинге

Норвежская биатлонистка привезла 46 секунд занявшей второе место словачке Паулине Фиалковой. Третье место заняла шведка Ханна Оберг.

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, финишировавшая 19-й. Такой результат можно отнести Ларисе в зачёт, потому что стартовала российская биатлонистка только с 36 позиции. Другая российская биатлонистка Ирина Старых, стартовав шестидестой, смогла подняться на 27 позицию.

Самый впечатляющий прорыв совершила украинка Вита Семеренко. Начав гонку 34-й, Вита смогла на финише попасть в цветочную церемонию, финишировав восьмой. Для этого Вите понадобилось избежать промахов на огневых рубежах - украинка стала единственной участницей гонки, не допустившей промахов.

В общем зачёте Кубка мира Тирил Экхофф увеличила отрыв от идущей второй Доротеи Вирер, а Ханна Оберг обошла Ингрид Ландмарк Тандреволд. Из россиянок выше в общем зачёте всех располагается Светлана Миронова - 17 место. В гонке преследования в Рупольдинге молодая биатлонистка не участвовала, не сумев попасть в топ-60 в спринте.

Мужская гонка преследования в Рупольдинге начнётся 19 января в 16:10.