Булыкин назначен офицером по борьбе с договорными матчами

Российский футбольный союз официально сообщил о том, что бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин назначен офицером по профилактике и борьбе с договорными матчами.

"Я хотел бы поблагодарить руководство Российского футбольного союза за оказанное доверие и приглашение на должность офицера по профилактике и борьбе с договорными матчами. Когда в РФС создавался департамент защиты футбола, то мне хотелось поучаствовать в работе отдела. В новой должности буду рассказывать футболистам и официальным лицам, что нельзя делать ставки на спорт, нужно бороться за чистоту футбола. Это очень важное и ответственное направление, которому уделяется большое внимание на уровне УЕФА и ФИФА. И РФС, являясь частью этих международных организаций, также ведет активную работу в этом направлении. Сделаю все от себя зависящее, чтобы в нашей стране места договорным матчам не было", приводит пресс-служба РФС слова Булыкина.

 


В качестве игрока Булыкин выступал за московские "Локомотив" и "Динамо", нижегородскую "Волгу", немецкие "Байер" и "Фортуну", бельгийский "Андерлехт", нидерландские "Ден Хаг", "Аякс" и "Твенте", становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов России, обладателем Кубка России, чемпионом Нидерландов, серебряным призером чемпионата Бельгии.

В составе сборной России провел 15 матчей и забил 7 мячей.