Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров, победительница этапа Гран-при Канады не прочь попробовать свои силы в очных соревнованиях с мужчинами:

"Мне было очень приятно, что Юдзуру Ханю поздравил меня и во время награждения на Гран-при Канады, и на показательных прокатах.
Выступить с мужчинами? Не знаю, но я хочу. Можно посоревноваться с мужчинами, потому что у них можно прыгать четверной в короткой", – цитирует Трусову Olympic Channel.

Ранее Александра Трусова побила два мировых рекорда на втором этапе Гран-при Skate Сanada.

Она получила 166,62 балла за произвольную программу, а в сумме за две программы – 241,02.


15 ноября в Москве стартует пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Стал известен порядок выхода на лёд спортсменов в короткой программе.

От России в соревнованиях одиночниц выступят Александра Трусова, Станислава Константинова и Евгения Медведева. Трусова будет выступать седьмой, Константинова – девятой, а Медведева – десятой.

У мужчин первым на лёд выйдет Макар Игнатов, десятым Александр Самарин, двенадцатым – Дмитрий Алиев. В соревнованиях спортивных пар Ксения Столбова и Андрей Новосёлов выступят первыми, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – седьмыми, Евгения Тарасова и Владимир Морозов – восьмыми.

В турнире танцевальных дуэтов Россию представят Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов (первый стартовый номер), Анастасия Скопцова/Кирилл Алёшин (четвёртый), Виктория Синицина/Никита Кацалапов (десятый).