Теперь игроманы могут выбрать аватар знаменитого политика-острослова, чтобы сразиться и выиграть в популярном экономическом симуляторе Business Tycoon Online.

Образ Жириновского сможет выбрать любой житель города Свободы (название игровой вселенной Business Tycoon Online). Кстати, самого влиятельного бизнесмена города Свободы представляет Олег Тиньков, точнее неигровой персонаж Инвестор, написанный по образу известного предпринимателя. В отличие от неигровых персонажей аватар Владимира Жириновского доступен всем игрокам.

Владимир Жириновский одобрил использование своего образа, заявив, что "игра полезная и учит молодое поколение основам предпринимательства и ответственности перед обществом, что игра честная, тут нет места взяткам и коррупции".

– Сам я обычно не играю в компьютерные игры. Если появляется свободное время, трачу его на чтение, общение с близкими, – прокомментировал он. – Но я знаю, что современная молодежь любит поиграть на досуге. Главное, чтобы игры, которые они выбирают, не провоцировали агрессию. Если же компьютерная игра заставляет думать, развивает человека, я отношусь положительно, – прокомментировал свое появление в экономическом симуляторе Владимир Вольфович. – Business Tycoon Online – серьезная, полезная, социально значимая игра.