В российских таблоидах поползли слухи о том, что недавний обморок певца Сергея Лазарева на сцене был ненастоящим. Репортеры написали, что обморок певца Сергея Лазарева в Петербурге на сцене был инсценирован с подачи Филиппа Киркорова – для «пиара».

По информации некоторых СМИ, болезнь Лазарева могла быть отличным ходом для привлечения внимания, хотя песня, написанная поп-королем, и так достаточно хороша, и за нее так переживать не стоит. Кроме того, эксперты считают, что шансы Сергея Лазарева на победу в "Евровидении" достаточно высоки – исполнителя упоминают в числе фаворитов.

Напомним, в обморок Сергей Лазарев упал на концерте в петербургском БКЗ "Октябрьский", причем это попало на видео – кто-то из зрителей заснял момент и выложил его в открытый доступ в Сеть.

Фанаты опубликовали кадры с концерта, на котором Сергей Лазарев упал в обморок. Зрители не сразу поняли, в чем дело, и продолжали аплодировать, когда Сергей Лазарев упал. Встать на ноги ему помогли танцоры, которые увели артиста за кулисы. Певцу была оказана медицинская помощь.

Инцидент прокомментировала Яна Рудковская. Она сообщила, что уверена, что Лазарев сможет восстановиться после обморока. Она подчеркнула также, что недомогание артиста редко когда становится причиной для отмены концерта из-за оплаты аренды зала, продаж билетов и райдера артиста. Промоутеры зачастую не думают о состоянии здоровья исполнителя, считает Рудковская.

Отметим, врачи рекомендовали Сергею Лазареву некоторое время передохнуть – чтобы прийти в себя и набраться сил; однако он, по всей видимости, советами врачей пренебрег и улетел в Израиль с промотуром, посвященным "Евровидению".